Mohan membeli 2 ½ liter beras. Jika harga satu liter beras Rp.8.600,00 berapa uang yang harus dibayar oleh Mohan? Jika Mohan membayar dengan uang Rp.50.000,00 b
Matematika
Screetlee
Pertanyaan
Mohan membeli 2 ½ liter beras. Jika harga satu liter beras Rp.8.600,00 berapa uang yang harus dibayar oleh Mohan? Jika Mohan membayar dengan uang Rp.50.000,00 berapa uang kembaliannya?
Bantu ya;)
Bantu ya;)
2 Jawaban
-
1. Jawaban nasirlubis9162
Harga 1l beras 8.600
Mohan membeli beras 2 1/2 kg.
2 1/2 = 2.5, maka harga beras seluruhnya 8.600 x 2.5 = 21.500
Mohan memberikan uang 50.000 maka sisa kembalian yang ia peroleh adalah 50.000 - 21.500 = 28.500 -
2. Jawaban wafda29
uang yg harus di bayar=(8.600x2)+(8.600x1/2)
17.200+4.300
=21.500
kembalian nya 50.000-21.500
=28.500