Matematika

Pertanyaan

Mohan membeli 2 ½ liter beras. Jika harga satu liter beras Rp.8.600,00 berapa uang yang harus dibayar oleh Mohan? Jika Mohan membayar dengan uang Rp.50.000,00 berapa uang kembaliannya?

Bantu ya;)

2 Jawaban

  • Harga 1l beras 8.600
    Mohan membeli beras 2 1/2 kg.

    2 1/2 = 2.5, maka harga beras seluruhnya 8.600 x 2.5 = 21.500

    Mohan memberikan uang 50.000 maka sisa kembalian yang ia peroleh adalah 50.000 - 21.500 = 28.500
  • uang yg harus di bayar=(8.600x2)+(8.600x1/2)
    17.200+4.300
    =21.500

    kembalian nya 50.000-21.500
    =28.500

Pertanyaan Lainnya