Toko mawat menjual 1 kuintal gula dengan harga Rp5.000.00 per kg. Keuntungan dari penjualan tiap kilogram sebesar Rp500.00. Berapakah harga pembelian 1 kuintal
Matematika
Almaiida
Pertanyaan
Toko mawat menjual 1 kuintal gula dengan harga Rp5.000.00 per kg. Keuntungan dari penjualan tiap kilogram sebesar Rp500.00. Berapakah harga pembelian 1 kuintal gula tersebut?
1 Jawaban
-
1. Jawaban isnani18
Modal per kg
= harga jual per kg - keuntungan per kg
= Rp.5.000 - Rp.500
= Rp.4.500
Harga pembelian 1 kuintal
= 100 kg x Rp.4.500/kg
= Rp.450.000
Jadi, harga pembelian 1 kuintal gula adalah Rp.450.000