Harga 1 kg telur adalah RP 19.000.harga 1kg tepung terigu RP 8.500 ,hitung jumlah harga 2 1per 4 kg telur dan 3,5 kg tepung terigu
Matematika
jennie9
Pertanyaan
Harga 1 kg telur adalah RP 19.000.harga 1kg tepung terigu RP 8.500 ,hitung jumlah harga 2 1per 4 kg telur dan 3,5 kg tepung terigu
2 Jawaban
-
1. Jawaban nandaspenpatlas
[tex]1 \: kg \: telur \: = 19000 \\ 1 \: kg \: tepung \: terigu \: = 8500 \\ \\telur \: = 2 \frac{1}{4} \: kg \times 19000 \\ \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: = \frac{9}{4} \: kg \: \times 19000 \\ \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: = 42750. \\ \\ \\ tepung \: terigu \: = 3.5 \times 8.500 \\ \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: = 29750.[/tex] -
2. Jawaban Natasya575
[tex]telur \: =2 \times \frac{1}{4} \times 19.000 \\ = \frac{9}{4} \times 19.000 \\ = 42.750 \\ tepung \: terigu = 3.5 \times 8.500 = 29.750[/tex]