Tolong dibantu menjawab 1.Akbar membeli sebuah sepeda bekas. Setelah diperbaiki dengan biaya 1/4 harga pembelian, sepeda itu dijual seharga Rp 85.000. Dari jual
Matematika
Clarahapsari
Pertanyaan
Tolong dibantu menjawab
1.Akbar membeli sebuah sepeda bekas. Setelah diperbaiki dengan biaya 1/4 harga pembelian, sepeda itu dijual seharga Rp 85.000. Dari jual beli tersebut, ternyata Akbar mengalami kerugian sebesar 15% . Harga pembelian sepeda tersebut adalah...
2. Seorang pedagang membeli 2 karung beras dengan berat per karung 100 kg Dan Tara 2 kg. Harga 2 karung beras tersebut Rp 800.000 Dan mendapat diskon 10% .jika beras tersebut dijual dengan harga Rp 4.500 per kg ,maka pedagang tersebut mendapat untung sebesar....
Terima kasih
1.Akbar membeli sebuah sepeda bekas. Setelah diperbaiki dengan biaya 1/4 harga pembelian, sepeda itu dijual seharga Rp 85.000. Dari jual beli tersebut, ternyata Akbar mengalami kerugian sebesar 15% . Harga pembelian sepeda tersebut adalah...
2. Seorang pedagang membeli 2 karung beras dengan berat per karung 100 kg Dan Tara 2 kg. Harga 2 karung beras tersebut Rp 800.000 Dan mendapat diskon 10% .jika beras tersebut dijual dengan harga Rp 4.500 per kg ,maka pedagang tersebut mendapat untung sebesar....
Terima kasih
1 Jawaban
-
1. Jawaban Peter12315
1. 85 . 100/85 = 100rb
100rb . 4/5 = 80rb
2. 200-4 = 196 kg
800 rb - 10% = 720 rb
4,5 rb . 196 = 882 rb
882rb - 720 rb = 162 rb