Pak ridwan membeli satu lusin kaus seharga rp420.000,00 . Jika pak ridwan menjual kembali kaus-kaus tersebut dengan untung rp6000,00 per potong, harga penjualan
Matematika
Hira1234
Pertanyaan
Pak ridwan membeli satu lusin kaus seharga rp420.000,00 . Jika pak ridwan menjual kembali kaus-kaus tersebut dengan untung rp6000,00 per potong, harga penjualan sepotong kaus sebesar... Beserta caranya
2 Jawaban
-
1. Jawaban chachaiii
Dik: Harga 1 lusin kaus=Rp.420.000
(1 lusin=12 buah)
Untung=Rp.6.000
Dit: Harga penjualan kaus
Jwb: 420.000:12=35.000
35.000+(untung)=
35.000+6.000=Rp.41.000
Jadi, harga penjualan sepotong kaus adalah Rp.41.000 -
2. Jawaban tiara1722
Rp 420.000,00 : 12 pcs = Rp 35.000,00
Rp 35.000,00 + Rp 6.000,00 = Rp 41.000,00
jadi harga jual 1 potong kaus Rp 41.000,00