budi membeli 2kg mangga dan 1 kg apel dan dia harus membayar Rp. 15.000,00 sedangkan intan membeli 1kg mangga dan 2kg apel dengan harga Rp. 18.000,00. model mat
Matematika
niaazzahraaaa
Pertanyaan
budi membeli 2kg mangga dan 1 kg apel dan dia harus membayar Rp. 15.000,00 sedangkan intan membeli 1kg mangga dan 2kg apel dengan harga Rp. 18.000,00. model matematika dari permasalahan tersebut adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban dabizard
Misal, Mangga=M dan Apel=A
2M+1A=15000
1M+2A=18000