Matematika

Pertanyaan

tlong di jawab pakaiii cara yang dapat dimengsrti terimakasih
tlong di jawab pakaiii cara yang dapat dimengsrti terimakasih

2 Jawaban

  • Kalau yang yang di cari harga 6 kg, caranya harga yang 1 kg dikali 6.kalau yang di cari harga 1 kg ,caranya harga yang 6 kg di bagi 6.

    Mfslh
  • a. 18.000×6= harga per 6 kg= 108.000
    b. 72.000÷6= harga per 1 kg = 12.000
    c. 30.000÷6= harga per 1 kg= 5.000
    d. 45.000×6= harga per 6 kg= 270.000


    maaf kalau salah