ayah pergi ke pasar untuk membeli beberapa perlengkapan . ayah membeli 5buah Palu dengan harga Rp 12. 000,00 dan 3 buah cangkul dengan Harga Rp 45.000,00. jika
Matematika
Rahmatinsakinah
Pertanyaan
ayah pergi ke pasar untuk membeli beberapa perlengkapan . ayah membeli 5buah Palu dengan harga Rp 12. 000,00 dan 3 buah cangkul dengan Harga Rp 45.000,00. jika paman ingin membeli 10 buah Palu dan 7 buah cangkul seperti yang di beli ayah, maka berapa rupiah uang yang harus di keluarkan paman
2 Jawaban
-
1. Jawaban Vannyaaa181
12.000 : 5 = 2.400
45.000 : 3 = 15.000
jwb:
=10 palu × 2.400 + 7 cangkul × 15.000
=24.000 + 105.000
=129.000 -
2. Jawaban devitaalamanda
palu : x
cangkul : y
* 5x = 12.000
x = 2.400
jadi, harga satu buah palu 2.400
*3y = 45.000
y = 15.000
jadi, harga satu buah cangkul 15.000
paman ingin membeli 10 buah palu dan 7 buah cangkul
10x + 7y = ?
10(2.400) + 7(15.000)
= 24.000 + 105.000
= 129.000
jadi, uang yang harus dikeluarkan paman adalah Rp 129.000,00