Matematika

Pertanyaan

berat suatu barang dengan kemasannya 80kg ,tara 5 persen.harga beli Rp 135.000.jika barang dijual dengan untung 25 persen .harga per kg barang adalah

1 Jawaban

  • Begini cara y kl gk slah
    80 x5/100 = 400/100 = 4 . 80-4= 76, = 135.000x 25/100 = 33.000, 135.000+ 33.000 = 168.000: 76= 2.2100 jadi harga tiasp kg = Rp 2.2100

Pertanyaan Lainnya