Matematika

Pertanyaan

Seorang pedagang membeli 50 kg buah mangga dengan harga Rp200.000,00.sebayak 45 kg dijual dengan harga Rp5.000,00 per kg,sisanya busuk.pedangang tersebut mengalami rugi?...

1 Jawaban

  • 50kg mangga 200.000=1kg berarti
    200000/50=4000
    Jika 45kg dijual 5000=45×5000=225.000 sisanya busuk 5kg masih untung 25.000

Pertanyaan Lainnya